Сотрудники Миндортранса РТ приняли активное участие природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

29 мая 2017 г., понедельник

27 мая сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ приняли активное участие в Дне уборки лесных массивом, который проходил в рамках республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана».

Для министерства был выделен участок площадью 5 га в лесном фонде Высокогорского участкового лесничества ГКУ «Пригородное лесничество». По сообщению Минлесхоза РТ, наши коллеги собрали свыше 16 куб.м твердых бытовых отходов и сухостоя.

Традиционная акция «Чистые леса Татарстана» является одной из значимых и масштабных мероприятий, проводимых в Татарстане весной и осенью. Цель природоохранных мероприятий - создать благоприятную санитарно-экологическую обстановку в лесах республики.