На сайте РЖД открыта продажа единых билетов в Абхазию

31 мая 2017 г., среда

На сайте РЖД открыта продажа единых билетов для проезда в Республику Абхазия.

Талон, дающий право на перевозку автомобильным транспортом от/до железнодорожного вокзала г. Адлер в населенные пункты Республики Абхазия, можно приобрести одновременно с железнодорожным билетом. Единый билет оформляется не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда, и не позднее, чем за 24 часа до времени начала автобусной перевозки на сайте РЖД.

Возврат неиспользованного талона осуществляется не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом, с пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 60 рублей 60 копеек.

При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой, кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 30 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см. Перевозка животных запрещена.

Напомним, для улучшения транспортной доступности курортов Республики Абхазия холдинг РЖД и АНО «Единая транспортная дирекция» с 29 апреля организуют смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом. Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры могут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии Гагры, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум. Перевозка осуществляется также в обратном направлении. Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлер составляет: в Гагры – 550 рублей, в Пицунду – 700 рублей, в Гудауту – 850 рублей, в Новый Афон – 1000 рублей, в Сухум – 1200 рублей. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно с предоставлением отдельного места.

Фото: адомалучше.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International