Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» приветствует нового командира воздушного судна

8 июня 2017 г., четверг

В аэропорту «Бугульма» состоялась торжественная встреча пилота ЮВТ АЭРО, совершившего первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна.

Полет под управлением Алексея Жданова проходил по маршруту Казань-Новый Уренгой-Бугульма.

Поздравляя А.Жданова, генеральный директор ЮВТ АЭРО Петр Трубаев отметил, что это «день рождения» нового командира, 25-го по счету. Алексей Жданов молодой пилот. Он прошел необходимую программу ввода в строй и имеет богатый опыт работы в авиации. Сам Алексей рассказал, что полет прошел по расписанию. Несмотря на то, что это был его первый самостоятельный полет в качестве командира гражданского воздушного судна, взлетов у А.Жданова было много. Он родился в авиационной семье. Детство прошло на аэродроме. Образование получил в Барнаульском военном летном училище. Когда служил в авиационном полку, работал летчиком-инструктором, обучал курсантов в армии. Теперь Алексей - гражданский летчик.

С успешным полетом поздравил Алексея поздравил и отец Владимир Георгиевич Жданов, который сам был военным летчиком: «Ему было предначертано управлять самолетом. Впервые он выполнил самостоятельный полет в аэроклубе в 15 лет».  Он также пожелал сыну мягких посадок и отметил, что в гражданской авиации на пилоте лежит большая ответственность за жизни пассажиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International