За время  проведения Кубка Конфедераций не допущено сбоев в движении пригородных поездов

10 июля 2017 г., понедельник

2 июля 2017 года закончились соревнования Кубка Конфедераций FIFA 2017. В период проведения этого масштабного футбольного турнира пригородная компания «Содружество» перевозила участников и гостей по маршруту Казань-Аэропорт-Казань. Для удобства пассажиров в дни проведения матчей в Казани  -18, 22, 24 и 28 июня количество пригородных поездов на данном маршруте было увеличено до 24 пар в сутки, а зрителям спортивных соревнований предоставлялось право  бесплатного проезда.  Помимо болельщиков проезд со скидкой 100% предоставляется волонтерам  - с 17 мая по 28 июля и лицам, включённым в списки FIFA  - c 29 мая по 8 июля.

Во время Кубка Конфедераций в столицу Татарстана прибыли туристы со всего мира. Чтобы встретить их на достойном уровне, сотрудники компании, обслуживающие направление Казань-Аэропорт, прошли курсы английского языка, а для максимально эффективного общения с иностранными пассажирами АО «Содружество» была разработана памятка с основными вопросами по навигации и оформлению проезда.

Большое внимание уделялось безопасности пассажиров. Каждый пригородный поезд сопровождали усиленные группы охранных предприятий и транспортной полиции, персонал проходил ежедневный инструктаж по антитеррористической безопасности, было организовано круглосуточное дежурство руководства компании.

В результате слаженной работы за время Кубка Конфедераций не допущено сбоев в движении пригородных поездов. Это высоко оценили пассажиры, приславшие благодарности в адрес перевозчика. В компании «Содружество» уверены, что данный опыт позволит на достойном уровне встретить и Чемпионат мира по футболу 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International