31 улица Казани из 32 запланированных на 2017 год отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

8 августа 2017 г., вторник

В Татарстане  в Казанской и Набережночелнинской городских агломерациях продолжается реализация  приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2017 году по Казанской агломерации будут отремонтированы 119,8 км дорог. В том числе на федеральных дорогах -  6 км. Здесь продолжится реконструкция дороги М-7, ремонт участка дороги Казань-Оренбург в районе с. Сокуры. На региональных дорогах – 29 участков таких дорогах как Казань-Малмыж, Казань-Шемордан протяженностью  41,2 км.

В Казани в проект включены 32 центральные улицы общей протяженностью 74,7 км. По данным на 8 августа, из них уже отремонтирована 31 – это 97% от запланированного. Новый облик приобрели такие улицы как Амирхана, Копылова, Назарбаева, ул. Карла Маркса, Декабристов, Восстания, Чистопольская,  проспект Ибрагимова, Горьковское Шоссе,Тукая, Х.Такташа, Большое Казанское Кольцо от Кировской дамбы до границ с Ново-Савиновским районом, Даурская.

По региональным дорогам отремонтированы 17 объектов, что составляет 68%.

Выполняются также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в 52 местах концентрации ДТП. Здесь устанавливаются пешеходные светофоры, дублирующие знаки, ограждения безопасности. Так, будут установлены: светофор на перекрёстке улиц Правобулачная - М.Джалиля, пешеходный светофор на перекрестке улиц Вишневского-Шмидта и улицы Профессора Камая. На объектах ремонта разметка осуществляется с применением высокопрочных термопластичных материалов.

В Набережночелнинской агломерации будут отремонтированы 62,7 км, в том числе на федеральных дорогах 1 км участка, проходящего по Набережным Челнам. На региональных дорогах – на 10 объектах  общей протяженностью 23,05 км, в частности, на таких дорогах как Заинск-Сухарево, Чистополь-Нижнекамск, Заинск-Сарманово. В самом городе будут обновлены 38,6 км улиц - центральный проспект Московский, проспекты Дружбы Народов и Раиса Беляева. На региональных дорогах фактическое выполнение составляет 79%,  на городских улицах – 77%. Будут выполнены мероприятия по ликвидации 9 мест концентрации ДТП.

В рамках Набережночелнинской агломерации выполняется ремонт дорожно-уличной сети города Менделеевск. Работы проводятся на 22 улицах. Это такие улицы как Гассара, Гунина, Клубный, Лесхозная, Набережная и др.

Напомним, что приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в России с 2017 года. Его цель - обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения на улицах городских агломераций, в том числе в части сокращения мест концентрации ДТП, повышения доли дорог, отвечающим нормативным требованиям и повышения уровня удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети городских агломераций. В России в данном проекте участвуют 38 городских агломераций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International