Окружное совещание ОАО «Российские железные дороги» по вопросам: 1. Организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом на территории Приволжского федерального округа. 2. Совместные меры по обеспечению транспортной безопасности на объектах железнодорожного транспорта в регионах Приволжского федерального округа.
02.03.2011

Министерство транспорта
и дорожного хозяйства Республики Татарстан
2 марта 2011 11:00
г. Москва, ул.Новая Басманная, 2, ОАО «Российские железные дороги»
Окружное совещание ОАО «Российские железные дороги» по вопросам:
Проводит Президент ОАО «Российские железные дороги» В.И.Якунин. Принимает участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г.А.Рапота, Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков, Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Л.Р.Сафин.
На совещании будет обсуждаться вопрос заключения договоров с региональными пригородными компаниями, осуществляющими железнодорожные перевозки пассажиров. На сегодняшний день Республика Татарстан, как и целый ряд регионов России, не заключила договоры с пригородными компаниями. В сложившейся финансовой ситуации перевозчики  объявили о корректировке расписания движения электропоездов.
Такое положение дел не устраивает ни пассажиров, ни перевозчиков, ни руководство республики. По мнению Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, без федеральной поддержки урегулировать ситуацию не представляется возможным.