Вручение Президентом РТ Миннихановым Р.Н. автотранспортных средств службе технического контроля ГУ "Главтатдортранс"
18.06.2011

Министерство транспорта

и дорожного хозяйства

18 июня 2011 г.

Площадь перед НКЦ «Казань»

Вручение автотранспортных службе технического контроля ГУ «Главтатдортранс»

Участники: Президент РТ Минниханов Р.Н, Руководитель Федерального агентства «Росавтодор» Чабунин А.М., министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Л.Р., директор ГУ «Главтатдортранс» Кузьмин Ю.В., участники Всероссийского семинара «Сельские дороги. Опыт, проблемы, поиски решения».

В 2010 году дорожниками Республики выполнено работ по Госзаказу за счет бюджета Республики Татарстан общим объемом чуть менее 13 млрд. рублей. Построено 41 км, отремонтировано 396 км дорог.  Республика Татарстан обладает обширной сетью региональных автомобильных дорог, общая протяженность которых составляет 13,5 тыс. км.

Дорожники несут бессменную вахту, обеспечивая круглогодичную бесперебойную связь между населенными пунктами и безопасные условия проезда по дорогам. Люди, на которых возложена обязанность вести технический надзор за состоянием проезда по автодорогам – представители службы Заказчика ГУ «Главтатдортранс» в муниципальных районах республики – кураторы. От их работы зависит качество ремонта, обустройства, содержания автодорог и безопасность граждан.

Ключи от 27 новых автомобилей марки «Фиат» и ноутбуки, для большей мобильности и оперативного информационного обмена из рук Президента РТ и министра транспорта и дорожного хозяйства РТ получат кураторы службы технического контроля ГУ «Главтатдортранс».