Ввод в эксплуатацию реконструированного участка автодороги Казань - Зеленодольск. Принимают участие Министр транспорта РФ И.Е.Левитин и Президент РТ Р.Н.Минниханов.
03.09.2011

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

3 сентября 2011 года, 17.30

Открытие автодороги на участке Сафоново-Залесный с участием Министра транспорта Российской Федерации Игоря Евгеньевича Левитина и Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

В ходе торжественной церемонии открытия планируются следующие награждения:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Гарипов Амир Даниалович – машинист погрузчика ОАО «Каздорстрой»

Благодарственное письмо Президента Республики Татарстан

·         Захаров Олег Владимирович – старший производитель работ ОАО «Каздорстрой»;

·         Шигапов Марсель Гумарович – производитель работ ОАО «Каздорстрой»;

·         Яруллин Айдар Раисович – производитель работ ОАО «Каздорстрой»

Автомобильная дорога 1Р 175  Йошкар-Ола – Зеленодольск до магистрали «Волга» проходит по Зеленодольскому району Республики Татарстан, соединяет столицу республики г. Казань с западными районами Татарстана и дает выход -  в Республику Марий-Эл, Чувашскую Республику и Кировскую область.

По участку дороги Сафоново-Залесный  осуществляются значительные перевозки грузов и пассажиров, как в местном, так и в межрегиональном сообщении. Дорога на участке от н.п. Сафоново до н. п. Залесный проходит по густонаселенной территории.

Реконструкция объекта ведется с 2008 года.

Стоимость объекта – 1,14 млрд.рублей.

Параметры объекта:

·         протяженность- 11,356 км;

·         техническая категория автомобильной дороги до реконструкции – II категория (1,411 км), III категория (9,945 км);

·         техническая категория автомобильной дороги после реконструкции – I-б;

·         число полос движения – 2х2;

·         расчетная скорость движения – 120 км/ч;

·         конструкция дорожной одежды – на щебеночном основании с верхним слоем покрытия из ЩМА;

·         освещение реконструируемого участка – 11,34 км.

Государственный заказчик – ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства». Генеральная подрядная проектная организация – ЗАО «Транспроект». Генеральная подрядная строительная организация – ОАО «Каздорстрой».