Брифинг "О подведении итогов санитарно-экологического двухмесячника" с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Эдуарда Данилова
05.06.2012

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

5 июня 2012 года

 

Место проведения:

 

 

 

Зал заседаний Кабинета министров РТ, 3-й этаж                                                   

Время проведения:

10:30

 

Наименование мероприятия:

 

 

Брифинг  «О подведении итогов санитарно-экологического двухмесячника» с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Эдуарда Данилова





















За период проведения санитарно-экологического двухмесячника на предприятиях транспортного комплекса республики проделана следующая работа:

– регулярная санитарная очистка от бытового мусора, в случае выявления несанкционированных свалок принимались оперативные меры по их ликвидации;

 – с придорожных полос и полосы отвода автомобильных дорог общего пользования регионального и федерального  значения собрано 2110 тонн ТБО;

– в ходе проведения санитарно-экологических мероприятий ежедневно было задействовано более 2000  человек и 170 единиц спецтехники.

 ГКУ «Главтатдортранс» с придорожных полос и полосы отвода автомобильных дорог регионального значения вывезено 965 тонн ТБО, в ходе проведения санитарно-экологического двухмесячника ежедневно было задействовано 1752 человека и 64 единицы спецтехники; 

 ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» с придорожных полос и полосы отвода автомобильных дорог федерального значения собрано 918 тонн ТБО, на уборке мусора в период проведения двухмесячника ежедневно было задействовано 180 человек и 65 единиц спецтехники.

На предприятиях воздушного транспорта Республики Татарстан разработаны планы мероприятий по санитарной очистке территорий аэропортов на период проведения санитарно-экологического двухмесячника. Силами ОАО «Авиакомпания «Татарстан» в результате санитарно-экологических мероприятий было вывезено на полигон более 2 тонн твердых бытовых отходов. При приведении территории в надлежащее санитарное  состояние несанкционированных свалок не выявлено. ОАО «АК БАРС АЭРО»  за период санитарно-экологического двухмесячника собрано более 8 тонн твердых бытовых отходов, задействовано 175 человек.

За период санитарно-экологического двухмесячника ОАО «СК «Татфлот» вывезено на полигон 71,7 тонны мусора, задействовано 200 человек и  6 единиц спецтехники.

Куйбышевской железной дорогой - Филиала ОАО «РЖД»  работы по приведению в надлежащее санитарно-экологическое состояние территории железнодорожных вокзалов выполнены на  100%.

По результатам контрольных объездов Казанского отделения Горьковской железной  дороги ОАО «РЖД», состоявшихся 5, 25, 30 мая текущего года, выявлены 137 недостатков по содержанию в надлежащем санитарно-экологическом состоянии полотна железнодорожных путей и прилегающих к ним территорий. На 04.06.2012 года устранены 136 нарушений, вывезено 1440 тонн бытовых и промышленных отходов.

За отчетный период исполнительными комитетами  муниципальных образований проведены мероприятия по очистке придорожных полос федерального и регионального значения, собрано и утилизировано более 6000 тонн твердых бытовых отходов.  В мероприятиях по санитарной очистке  задействованы 30553 человека и   553 единицы спецтехники.

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International