Пресс-конференция «Сохранение пригородных железнодорожных поездов в Татарстане в 2015 году»
05.02.2015

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

5 февраля 2015 года

Мероприятие: Пресс-конференция «Сохранение пригородных железнодорожных поездов в Татарстане в 2015 году».

Проводит и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров

Место проведения: Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, каб.406

Время проведения: 15.00

 

На 2015 год между Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и компанией «Содружество» заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Татарстана. Согласно договору существующая маршрутная сеть из 78 маршрутов (13 сезонных) сохранена. Более того, сохранен и взят на обслуживание интермодальный  маршрут  «Казань - Аэропорт»,  несмотря на то, что компания Аэроэкспресс в связи с увеличением ставки за пользование железнодорожной инфраструктурой была вынуждена прекратить свою деятельность на полигоне Татарстана. 

В 2015 году на организацию пригородных перевозок железнодорожным транспортом по Татарстану из республиканского бюджета предусмотрены 380 миллионов 600 тысяч рублей.

Последнее повышение среднего тарифа  на перевозку пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом в Республике Татарстан было проведено 1 октября 2013 года с 9,08 рублей до 11,7 рублей за 1 зону в 10 км. На данный момент в Республике Татарстан установлен один из самых низких тарифов по ПФО и в целом по России (в Республике Чувашия – 24 рублей, в Республике Удмуртия – 25 рублей, в Пермском Крае – 17 рублей).

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International