Открытие нового регулярного авиарейса «Казань-Астана»
06.07.2015

6 июля 2015 года казахстанская авиакомпания SCAT открывает новый регулярный рейс из Международного аэропорта «Казань» в аэропорт города Астаны. Рейсы по данному маршруту будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам на комфортабельных самолетах Boeing 737-800 вместимостью 118 пассажиров. Время отправления 11.20. Полет длится 2 часа 15 минут. Стоимость билета – от 6 000 рублей. Программа запрошена до 10.09.2015 года.

Данный рейс открывает не только широкие возможности для туристических поездок в Казахстан, но и дополнительные возможности пассажирам для совершения транзитных рейсов в другие города средней Азии.

Для справки. Авиакомпания основана в 1997 году. Штаб-квартира находится в Шымкенте. Основные аэропорты базирования Шымкент, Алмата, Астана. Самолётный парк состоит из 18 самолётов. 12 разнообразных Boeing и 8 Bombardier CRJ 200.

Авиакомпания выполняет регулярные рейсы по Казахстану, России, Китаю, странам СНГ и сезонные рейсы по популярным туристическим направлениям Турция, Египет, Таиланд. В Россию рейсы выполняются в Москву, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону, Астрахань, Махачкалу, Новосибирск, Томск.

В открытии рейса принимают участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, консул Республики Казахстан Темирлан Аймаганбетов, вице-президент по развитию авиакомпании SCAT Даулет Хамзин, руководители Торгового представительства Казахстана,  Международного аэропорта «Казань и др. 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International