15-я специализированная выставка «Дортрансэкспо»
30.09.2015

Наименование мероприятия:

15-я специализированная выставка «ДорТрансЭкспо».  Расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Качество дорог – качество жизни».  Первый конкурс водительского мастерства «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожного хозяйства РТ.

С 30 сентября по 2 октября 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет юбилейная 15-я специализированная выставка «ДорТрансЭкспо», являющаяся крупнейшим в Поволжье выставочным мероприятием дорожной и транспортной тематики. За 15 лет выставка зарекомендовала себя эффективной площадкой для налаживания деловых контактов и поиска конструктивных путей решения по актуальным вопросам дорожной и транспортной отраслей, стала авторитетным местом встречи профессионалов отрасли из различных регионов России и стран зарубежья.

В юбилейной выставке «ДорТрансЭкспо» примут участие более 60 предприятий и организаций  Республики Татарстан, регионов России, официальные представители иностранных компаний. Впервые на выставке «ДорТрансЭкспо» представит свою экспозицию Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор). Среди участников выставки также ведущие компании: ОАО «Котласский химический завод» (Архангельская обл.), ООО «МАЗцентрКазань»,  ООО ТД «РАСТОМ» (г.Москва), ООО «Самарское дорожное снабжение», ООО Профессионал (г.Иваново), ООО «Газпром Газомоторное топливо», Группа компаний «ВМС» (г.Москва), ООО «Интех» (г.Ворсма), ООО «Дормаш Групп» (г.Белгород), ООО ТД «Кинг Лонг-Рус» (г.Нижний Новгород) и многие другие.

Компании-участники представят широкий спектр дорожно-строительных машин, техники на основе газомоторного топлива,  спецтехники,  технологии и оборудования для ремонта дорог, средств малой механизации и запчастей,  спецтранспорт для транспортировки нефти, пассажирский автотранспорт, отечественные прикладные метеорологические системы, системы ГЛОНАСС и GPS-мониторинга транспорта и  многое другое.

Традиционно на выставке будет представлена коллективная экспозиция предприятий и организаций Республики Татарстан, в числе которых вузы, техникумы, проектные организации, а также предприятия, представляющие перспективные проекты, в том числе, имеющие социальную значимость для Республики Татарстан, среди них: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Зеленодольский судостроительный завод», ЗАО «Казанский ГИПРОНИИАВИАПРОМ», АО «КВАРТ», ООО П-Д «Татнефть Алабуга Стекловолокно», Комитет по транспорту Исполнительного Комитета муниципального образования г.Казани,  НПО «Гулливер»,  Центр велосипедной культуры «Веломан И Я».