15.10.2015

В 2015 году в Республике Татарстан соединены 62 населенных пункта с сетью дорог с твердым покрытием, общей протяженностью 175,101 км.

В том числе:

- 29 объектов с асфальтобетонным покрытием (76,278 км);

- 33 объекта с переходным типом покрытия (98,823 км).

Строительство новой дороги до деревни Новое Ямкино в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан

Протяженность новой дороги составляет 7,044 км. Она запроектирован по нормативам 5в технической категории с шириной проезжей части 3,5 м, покрыта щебеночно-песчаной смесью. В ходе строительства построены 5 съездов, установлены 27 дорожных знаков, 101 сигнальный столбик. Оборудованы 8 водопропускных труб. В деревне Новое Ямкино сейчас проживает 41 человек.

Генпроектировщик: ООО «Спецдорпроект»

Генподрядчик: ОАО «Алексеевскдорстрой»