Сегодня стартовал уникальный мультимодальный туристический проект пригородной компании «Содружество»

20 декабря 2017 г., среда

Сегодня Пригородная пассажирская компания «Содружество» дала старт уникальному мультимодальному туру - в дом-музей татарского поэта Габдуллы Тукая в Новом Кырлае Арского района. Туристические группы отправляются со станции Казань-1 до станции Арск на пригородном поезде №6404. Затем поездка на автобусе до деревни Новый Кырлай, где расположен музейный комплекс. В программу тура входит экскурсия, просмотр тематического фильма, обед. Стоимость тура с учётом проезда, питания, всех экскурсий и страховки составляет всего 700 рублей.
          Обратно отправление с железнодорожного вокзала станции Арск в 15.51 на электропоезде №6427 (Сосновка-Казань).
          Проведение туров предполагается на регулярной основе. Как рассказал генеральный  директор компании Азат Ахметшин,  мультимодальные туры в России только начинают развиваться, например, в  Омской области и Башкирии. И вот Татарстан стартует таким интересным проектом -  туром в Кырлай, где прошли детские годы великого сына татарского народа Габдуллы Тукая.Заявки на экскурсионный тур в Кырлай принимаются за три дня до предполагаемой даты поездки.
          Более подробную информацию об уникальном мультимодальном проекте можно узнать по телефонам «Содружество»: (843) 202-31-33, 89376250498 и 89376250473.
          По словам А.Ахметшина, к Чемпионату мира по футболу будет организован ещё один экскурсионный мультимодальный маршрут  - на остров-град Свияжск. На электропоезде туристов будут довозить до станции Свияжск, дальше на автобусе до острова.