В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани будет полностью отремонтирована улица Курчатова

9 апреля 2018 г., понедельник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году полностью будет отремонтирована улица Курчатова. Ее протяженность составляет 600 м, ширина проезжей части - 7 м. В ходе ремонта на площади 4800 кв.м запланировано устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Также будет обустроен бортовой камень и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Напомним, что улица названа в честь советского физика Игоря Курчатова. Она  находится в микрорайоне Танкодром Советского района - начинается от пересечения с улицей Карбышева и заканчивается переходом в улицу Латышских Стрелков.

На улице расположены мечеть Медина с медресе, 2 детских садика, специализированная футбольная ДЮСШ олимпийского резерва № 14, городская поликлиника № 15. Ближайшие остановки общественного транспорта – «Латышских стрелков», «Комарова», «Карбышева», «Танковая».

Улица Курчатова включена в план ремонта на основании технического состояния дороги и обращения жителей агломерации в государственную информационную систему «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

На фото улица Курчатова в сегодняшнем состоянии.