В рамках нацпроекта отремонтирован участок автодороги «Набережные Челны-Водозабор»-Поселок Новый

20 августа 2019 г., вторник

В Тукаевском муниципальном районе Татарстана в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт участка автомобильной дороги «Набережные Челны-Водозабор»-Поселок Новый от 0 км протяженностью 2,7 км. Проектировщиком работ является ООО «АгроДорТрансПроект», генеральным подрядчиком - АО «Татавтодор».

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м.

По словам главного инженера Челнинского филиала АО "Татавтодор" Булата Садыкова, до ремонта участок был непригодным для безопасной езды – разрушение покрытия составляло более 50%. В ходе ремонта на общей площади 18 688 кв.м выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10, укреплены обочины из щебня по 1,5 м с каждой стороны. У населенного пункта Азьмушкино установлен новый автопавильон, заменены 13 дорожных знаков.

Стоимость работ составила 28 миллионов рублей, в том числе 14 миллионов выделил республиканский бюджет.

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане отремонтируют 75 объектов региональных дорог общей протяженностью 108,3 км. На данный момент ремонт в полном объеме выполнен на 63 объектах, приступили к строительно-монтажным работам на 12. Общая сумма финансирования ремонта региональной сети составляет 1,194 млрд.рублей, в т.ч. из федерального бюджета 597 млн.рублей.

Полное завершение работ на всех объектах планируется в ноябре 2019 года.