Строительство трассы Москва-Казань станет самым масштабным дорожным проектом

10 июля 2020 г., пятница

Сегодня Премьер-министр России Михаил Мишустин провел совещание о строительстве российского участка международного транспортного коридора Европа - Западный Китай. По территории РФ маршрут пройдет от Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань, Оренбург и до границы с Казахстаном. Это будет сеть автодорог общей протяженностью около 2300 километров. Уже введена в эксплуатации трасса М-11 «Нева», соединившая Москву и Петербург. Завершается строительство на Центральной кольцевой автодороге.

На ближайшее время, по словам М.Мишустина, строительство новой трассы М-12 - между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью станет самым масштабным дорожным проектом России. Дорога обеспечит безостановочное скоростное автомобильное сообщение между крупнейшими агломерациями России - Московской, Самаро-Тольяттинской, Нижегородской и Казанской. И даст регионам импульс к   ускоренному развитию.

Правительство РФ ставит задачу ввести в эксплуатацию трассу М-12 в 2024 году.