В ходе строительства 1 этапа Большого Казанского кольца начат монтаж подъемников на пешеходный переход

13 июля 2020 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 1 этапа Большого Казанского кольца. Оно ведется на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская.

На прошедшей неделе на правом и левом пролетных строениях путепровода над Фермским шоссе устанавливали перильные и барьерные ограждения, водоотводные лотки, опоры наружного освещения. Уложен асфальтобетон на тротуарах и на основных проезжих частях путепровода. На трамвайном проезде путепровода смонтировали опоры контактной сети трамвая и завершили укладку трамвайных путей.

Продолжен монтаж металлоконструкций каркасов остекления пролетных строений надземного пешеходного перехода. Начат монтаж вертикальной подъемной платформы для маломобильных групп населения на опоре №1 и путей катания наклонных подъемников на лестничных сходах к трамвайным путям на опорах №2 и №3, а также обустройство остановочных площадок для посадки-высадки на трамвай.

На отчетной неделе выполнялись работы по устройству дорожного полотна на участке поворота от Фермского шоссе на улицу Тульскую вдоль подпорной стены №3. В частности, уложены нижний слой покрытия на площади 9228 кв.м и верхний слой основания из асфальтобетона на площади 7578 кв.м.

Смонтированы 618 погонных метров бортового камня.

На строительстве 1 этапа БКК были заняты 92 специалиста и 32 единицы спецтехники.

Напомним, что строительство 1 этапа Большого Казанского кольца является самым сложным. Сюда входит четырехполосная дорога, которая будет соответствовать категории магистральной улицы общегородского значения первого класса. Между полосами встречного движения запроектирована разделительная полоса шириной 9,5 м для двух трамвайных путей. Близится к завершению строительство путепровода длиной 109,7 м и надземного пешеходного перехода.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International