В Татарстане по национальному проекту отремонтирован участок автодороги «Казань – Оренбург» - Чистополь

16 июля 2020 г., четверг

В Чистопольском районе Татарстана отремонтирована региональная автодорога общего пользования «Казань – Оренбург» - Чистополь на участке от 2,1 км до 3,9 км. Дорожные работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 8 м. В ходе ремонта на участке общей протяженностью 1,8 км выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, укреплены обочины и нанесена разметка.

По данной дороге проходят автобусные и школьные маршруты, соединяя города Чистополь и Казань. Также дорога связывает многие населенные пунктов Чистопольского муниципального района, в частности, Кутлушкино, Кубассы, Старое Иванаево и Галактионово. 

В текущем году в рамках национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане отремонтируют 38 дорожных объектов регионального значения общей протяженностью 64,9 км. В частности, участки автодорог Альметьевск — Азнакаево, Алексеевское — Высокий Колок, Русский Акташ — Кузайкино — Дербедень — Казань — Оренбург, Нижняя Мактама — Старое Суркино, Потапово — Тумбарла — Татарский Кандыз, Казань — Оренбург — Чистополь и другие. Это обеспечит достижение 47,5% нормативного состояния. Финансирование составляет 715,4 млн.рублей из республиканского бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International