Введен в эксплуатацию после реконструкции участок Мамадышского тракта

8 февраля 2013 г., пятница

Сегодня состоялся официальный ввод в эксплуатацию автодороги Мамадышский тракт на участке от транспортной развязки ул.2-я Азинская до развязки а/д М-7 «Волга», км 829. В церемонии открытия движения приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор»  Роман Старовойт,  министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин  и мэр города Казани Ильсур Метшин.

Данный участок считается одним из самых проблемных в Казани: максимальная интенсивность движения - около 30 тысяч автомобилей в сутки, множество примыканий. Также обеспечивается выезд из города к федеральной трассе М-7 «Волга» в направлении Набережных Челнов и Уфы.

Работы по реконструкции автодороги протяженностью 7,1 км начаты ОАО «Каздорстрой» в 2008 году. Ширина построенной авто дороги – до 6 полос движения. Ширина тротуаров -2,25 метров, протяженность  дождевой канализации – 1867 м. По длине дороги простроены 2 подземных и 2 надземных перехода. Установлены 3 светофора.

Указом Президента РТ ряду специалистов ОАО «Каздорстрой» были присвоены почетные звания заслуженных строителей Республики Татарстан. Кроме того, состоялось вручение ведомственных наград Министерства транспорта России (Благодарность министра транспорта РФ).