Фарит Ханифов встретился с начальником Куйбышевской железной дороги Вячеславом Дмитриевым

12 ноября 2020 г., четверг

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов встретился с начальником Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО РЖД Вячеславом Дмитриевым.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги прежних договорённостей. Фарит Ханифов и Вячеслав Дмитриев обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества в сфере пассажирских и грузовых перевозок на полигоне Куйбышевской железной дороги в Татарстане.

Напомним, что на полигоне Куйбышевской железной дороги по Татарстану расположены 10 железнодорожных вокзалов - на станциях Круглое поле, Заинск, Альметьевская, Письмянка, Ютаза, Уруссу, Нурлат, Бугульма, Набережные Челны и Нижнекамск. Также имеются 65 пассажирских посадочных платформ.

Транспортное обслуживание населения в пригородном сообщении по территории республики на полигоне Куйбышевской железной дороги осуществляет пассажирская компания АО «Содружество» по маршруту Нижнекамск-Ижевск. На данном маршруте за 9 месяцев 2020 года перевезены 60,7 тыс. пассажиров.

Ежегодно на полигоне Куйбышевской железной дороги в Татарстане перевозятся различные виды грузов. Среди основных - нефть и нефтепродукты, химикаты и сода, лом черных металлов, лесные грузы, химические и минеральные удобрения, зерно. По итогам 9 месяцев текущего года погрузка составила 9,5 млн. тонн.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International