На дорогах Татарстана открыто движение для автобусов и большегрузов

15 января 2021 г., пятница

Сегодня в 06:00 на дорогах республики открыто движение для автобусов и грузового транспорта.

Ночью дороги республики обслуживали 634 единицы снегоуборочной техники, в том числе на региональных - 433. Работа по уборке снега продолжается.

На объектах водного, железнодорожного транспорта, на мостах через реки

Волга,  Кама,  Вятка,  Свияга - обстановка нормальная. Аэропорты Татарстана на данный момент работают в штатном режиме. Ночью  с 01:00 до 03:00 часов из аэропорта «Казань» с задержкой вылетели 7 рейсов.

На 15 января в республике прогнозируется облачная погода с прояснениями. Местами небольшой снег. В отдельных районах -  гололед. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура: днём от - 8 до - 13 градусов. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.

При возникновении нештатных ситуаций звонить круглосуточную оперативную службу министерства по тел. 8 (843) 291-91-91.

Фото: makarov.sakh.com