В Миндортрансе РТ состоялось совещание по вопросу реализации проекта строительства скоростной автодороги М-12

15 января 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по вопросу реализации проекта строительства скоростной автодороги М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань". В нем приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко, главы муниципальных образований, руководители проектной и подрядной организаций, представители министерств и ведомств. До совещания Фарит Ханифов и Вячеслав Петушенко совершили облет территории проектируемой трассы в Татарстане.

Как отметил Вячеслав Петушенко, строительство данной автодороги является супер амбициозным. В марте 2024 года она должна быть введена в эксплуатацию. "Мы должны проехать не только по построенной дороге, но и полностью оснащённой, в том числе связью, системой заправок, мотелей. Все, чем богат Татарстан, надо представить и предусмотреть при проектировании трассы", - подчеркнул глава ГК "Автодор".

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарита Ханифова, найдены решения по складированию грунтов и других вопросов, ранее поступавших от жителей населенных пунктов и администраций муниципальных образований.

Также участники совещания отметили, что автодорога необходима для развития экономики России. В ближайшее время должны быть завершены все процедуры по проектированию. Весь объем работ возможно выполнить только совместными усилиями.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International