Сегодня в рамках итоговой коллегии Миндортранса РТ подписано Соглашение о сотрудничестве в области внутреннего водного транспорта

22 января 2021 г., пятница

Соглашение подписано между ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» и АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс».

Сегодня в рамках расширенного заседания коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась церемония подписания Соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» и АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс». Соглашение подписали ректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» Рашит Низамов, ректор ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» Игорь Кузьмичев и генеральный директор АО «Судостроительная корпорация «АК Барс» Ренат Мистахов.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по вопросам проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по актуальным направлениям. В частности, запланировано взаимодействие по развитию внутреннего водного транспорта и внутренних водных путей, обмен опытом по внедрению инновационных материалов и технологий. Также соглашение предполагает совместную подготовку кадров для железобетонного судостроения, организацию отраслевых и совместных совещаний, семинаров, круглых столов и других мероприятий, касающихся вопросов сотрудничества.

Настоящее Соглашение действует в течение 5 лет с даты его подписания.

Фото: Рустем Кадыров.