Аэропорт «Казань» познакомил детей с авиационными профессиями

12 апреля 2021 г., понедельник

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая и Центр по техническому обслуживанию воздушных судов «Тулпар Техник» продолжают практику приобщения подрастающего поколения к интереснейшему миру авиации. Сегодня в честь 60-летия со дня первого полёта человека в космос и Всемирного дня авиации и космонавтики была проведена познавательная экскурсия, участниками которой стали дети различных возрастов.

Экскурсия началась с посещения терминалов. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и о богатой истории авиагавани Казани. Юные авиаторы прошли регистрацию на рейс и отправились на предполётный досмотр. Им продемонстрировали работу досмотрового оборудования при поиске взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Также они на время стали инспекторами досмотра.

Далее по маршруту экскурсии школьники посетили лётное поле аэродрома и ангар Центра по техническому обслуживанию воздушных судов «Тулпар Техник», где их ждал главный герой программы – самолёт Sukhoi Superjet 100 (Сухой Суперджет 100) – российский ближнемагистральный пассажирский самолёт.

Ребята с интересом слушали рассказы инженеров об особенностях конструкции лайнера, узнали много интересного о работе авиационной техники. И самое главное - смогли попробовать себя в качестве пилотов: посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборами и сделать интересные фотографии. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International