В Татарстане на ремонт всех объектов дорожного нацпроекта заключены госконтракты

13 апреля 2021 г., вторник

Государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ заключены на все 90 объектов, включенных в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. В том числе 4 переходят на 2022 год.

Общая протяженность ремонтируемых участков составит 218 км.  Планируется выполнить работы на общую сумму 12 млрд 186 млн рублей, в том числе 9,112 млрд.руб. – средства федерального бюджета и 3,074 млрд.руб. – республиканского.

Будут отремонтированы 76 дорожных объектов регионального значения общей протяженностью 96,7 км. В частности, участки автодорог Казань – Шемордан, «Набережные Челны – Водозабор» - Ильбухтино – Калмия» - «Мензелинск – Биюрган», М-7 «Волга» - Старая Матвеевка, Арск - Большая Атня, Заинск – Бухарай и другие. Это обеспечит достижение 48,2% нормативного состояния.

В Казанской агломерации отремонтируют 23 объекта общей протяженностью 61,6 км, в том числе 11 объектов– в Казани (в частности, улицы Гагарина, Маршала Чуйкова, Беломорская, Голубятникова, Магистральная и др.). Это обеспечивает достижение 84,5% нормативного состояния.

В Набережночелниской агломерации новый облик получат 4 объекта протяженностью 48,4 км, что обеспечивает достижение 81% нормативного состояния.  1 объект  - участок улицы Шамиля Усманова расположен в Набережных Челнах.

В Нижнекамской агломерации дорожно-строительные работы будут вестись на 4 объектах протяженностью 11,1 км, в том числе на улицах Ахтубинская и Вокзальная в Нижнекамске. Это обеспечит достижение 74,4% нормативного состояния дорог.

Республика Татарстан участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данный проект начат в 2017 году в виде федерального приоритетного проекта и в 2019 году был расширен до национального.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International