С начала экологического двухмесячника в Татарстане с полосы отвода автодорог собрано 4790 куб. м мусора

7 мая 2021 г., пятница

В Татарстане проходит санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий муниципальных районов и городских округов.

В двухмесячнике самое активное участие принимают работники дорожных служб республики. В рамках текущего содержания они обеспечивают регулярную санитарную очистку полосы отвода автомобильных дорог регионального и федерального значений от бытового мусора.

По данным на 7 мая, собрано 4790 кубических метров твердых бытовых отходов. В санитарной очистке ежедневно задействованы 626 человек и 173 единицы спецтехники.

Приведение полосы отвода автомобильных дорог в надлежащее санитарно-экологическое состояние в республике продолжается.