В Альметьевском районе по нацпроекту завершен ремонт дороги Альметьевск - Азнакаево

30 июня 2021 г., среда

В Альметьевском районе Татарстана завершен ремонт автомобильной дороги регионального значения Альметьевск - Азнакаево. Работы велись на участке от 20,9 км до 22,9 км по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Как рассказала начальник производственно-технического отдела Альмтьевского филиала ООО «Татнефтедор» Ксения Золотухина, данная дорога запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Она соединяет населенные пункты Елга Баш, Актюбинский и Мальбагуш.

В ходе ремонта уложен верхний слой покрытия из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11, восстановлены и закреплены оси трассы, обработаны стыки, укреплены обочины по метру с каждой стороны. Также нанесена дорожная разметка.

В 2021 году по национальному проекту в Татарстане отремонтируют 96,7 км автомобильных дорог регионального значения. Это обеспечит достижение 48,2% нормативного состояния.