В Миндортрансе РТ обсудили реформирование системы общественного транспорта в Нижнекамске

3 августа 2021 г., вторник

Под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарита Ханифова прошло заседание рабочей группы по реформированию системы общественного транспорта в Нижнекамске.

На данный момент работа по реализации реформы вышла на заключительную стадию.

В частности, завершена подготовительная работа по формированию модели транспортной реформы.

По словам  Главы Нижнекамского района, мэра г.Нижнекамска Айдара Метшина, все запланированные промежуточные этапы выполнены.

Сегодня на заседании рабочей группы рассмотрены итоговые расчеты финансовой модели. Также участники обсудила возможные источники пополнения доходной части и финансирования возможных выпадающих доходов для обеспечения бесперебойной работы транспортных предприятий.

В ближайшее время финансовая модель реформы будет представлена руководству республики на утверждение.