В Казани по дорожному нацпроекту отремонтирована улица Рауиса Гареева

10 сентября 2021 г., пятница

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Казани отремонтирована улица Рауиса Гареева. В программу ремонта улица вошла по просьбе жителей республики. Она обеспечивает подъезд к Детской республиканской клинической больнице.

Капитальный ремонт выполнен на участке от Оренбургского проезда до дома № 90 протяженностью 1,4 км. Верхний слой покрытия проезжей части и примыканий произведен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-11). Построены новые тротуары общей площадью 1 582 кв.м, заменены дорожные и газонные бортовые камни протяженностью 3 077 м.

Дорожники оборудовали автобусные посадочные площадки с устройством пандусов для маломобильных групп населения. Осталось установить технические средства организации дорожного движения. В частности, поставить 220 дорожных знаков, 580 погонных метров пешеходных ограждений, реконструировать 3 светофорных объекта и завершить нанесение дорожной разметки из термопластика со светоотражающими элементами.

Улица Рауиса Гареева расположена в Приволжском районе. Ее протяженность составляет 2,57 км. Пересекается с Оренбургским проездом, Оренбургским трактом, улицей Уныш и территорией Ферма-2.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина. В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Казанской агломерации в программу ремонта вошли 23 объекта, из них 11 - в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International