Фарит Ханифов в Белорусии знакомится с опытом строительства цементобетонных дорог

10 сентября 2021 г., пятница

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов с рабочим визитом находится в Республике Беларусь. Основная цель поездки - знакомство с опытом строительства цементобетонных дорог.

В состав татарстанской делегации также вошли проектировщики, руководители строительных и дорожных организаций, бетонных и гравийных заводов.

В ходе поездки состоялись семинары с участием белорусских специалистов по проектированию и использованию бетонных конструкций.

Сегодня участникам показали дорожные объекты, построенные с использованием цементобетона: автомобильные дороги Р-80 Слобода – Паперня, Р-53 Слобода – Новосады, вторую кольцевую автомобильну дорогу вокруг Минска.

Также татарстанская делегация побывала в строительной лаборатории и цементобетонном заводе ОАО «ДСТ №5».