В Арском районе по нацпроекту отремонтированы два изношенных участка автодороги Арск - Большая Атня

7 октября 2021 г., четверг

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Арском муниципальном районе Татарстана отремонтированы два изношенных участка региональной дороги Арск - Большая Атня общей протяженностью 3,1 км.

Автомобильная дорога Арск - Большая Атня запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Здесь на площади более 21 тыс. кв м уложены верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, щебнем укреплены обочины по 1,5 м с каждой стороны. Также рабочие обустроили съезд к населенному пункту Большие Верези и нанесли краевую и осевую дорожную разметку.

Данная дорога связывает Арский и Атнинский районы. По ней проходят школьные маршруты.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.