В Казани пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей такси

19 октября 2021 г., вторник

22 октября в Казани пройдет региональный этап IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2021». Мероприятие состоится по адресу Оренбургский тракт, 17.

Конкурс профессионального мастерства проходит при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Организаторами являются Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Среди основных задач конкурса - совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей легкового такси, повышение роли и популяризация профессии водителя такси, улучшение качества перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Также конкурс будет способствовать повышению основных эксплуатационных показателей работы легкового такси и формированию неукоснительного соблюдения ПДД у всех категорий участников дорожного движения, в первую очередь, у водителей такси.

У водителей такси проверят теоретические знания и практические навыки. Участники будут соревноваться в скоростном маневрировании и в плавности вождения. Для оценки плавности появилось новое испытание – «змейка» задним ходом с установленным на крыше автомобиля стаканом воды.

Кроме того, организаторы впервые решили привлечь пассажиров в выборе лучшего водителя такси и провести онлайн-голосование. Для участия в голосовании необходимо подать заявку на участие в конкурсе. Срок онлайн-голосования – два месяца с момента получения QR-кода.

Победитель отправится на финал конкурса, где представит Татарстан.

Приглашаем водителей такси республики принять участие в конкурсе. Для участия необходимо пройти регистрацию на официальном сайте: https://russia-driver.taxi/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International