В Тюлячинской районе по нацпроекту капитально отремонтировали пятикилометровый участок дороги М-7 «Волга» - Шадки - Сауш - Шармаши

8 ноября 2021 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тюлячинском районе Татарстана отремонтирована дорога М-7 «Волга» - Шадки - Сауш - Шармаши на участке с 20,1 км по 25,5 км.

Капитальный ремонт участка начался в 2019 году. Дорожники на площади 37 979 кв.м уложили верхний слой покрытия из высокопрочного асфальтобетона ЩМА-10, укрепили обочины по 1,5 м с каждой стороны. Также выполнили мероприятия по обеспечению безопасности движения: установили 252 погонных метра барьерных ограждений, 159 сигнальных столбиков, 44 новых дорожных знака и нанесли дорожную разметку.

Региональная автомобильная дорога М-7 «Волга» - Шадки - Сауш - Шармаши запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. Она обеспечивает выход на федеральную трассу М-7 «Волга». По ней курсируют школьные автобусные маршруты.

Генеральным подрядчиком является АО «Татавтодор», проектировщиком – ООО «Институт Агротранспроект».

Напомним, что в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Татарстане отремонтируют 96,7 км автомобильных дорог регионального значения. В результате 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International