Сегодня на станциях метро в Казани проведен очередной рейд по соблюдению масочного режима

9 ноября 2021 г., вторник

Сегодня сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с представителями отдельного батальона патрульно-постовой службы отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Казани провели рейд по соблюдению масочного режима на станциях метро.

В фойе перед спуском на платформу работники метрополитена предупреждают пассажиров о необходимости ношения средств защиты. Такая профилактическая работа имеет положительный результат. У всех пассажиров, как при входе на станции, так и в салонах вагонов, надеты маски.

Как рассказала начальник станции метро «Площадь Тукая» Диана Ибатуллина, подобные рейды служба доходов и движения метрополитена Казани проводит ежедневно. И отметила, что за предыдущие два месяца «безмасочников» выявлено единицы.  Вот и сегодня в течение трех часов проверки зафиксирован только один нарушитель.  Сотрудники полиции проинформировали его, что за нарушение норм статьи 20.6.1 КоАП РФ он будет привлечен к административной ответственности. И рекомендовали впредь соблюдать масочный режим.  

Рейды по соблюдению масочного режима на общественном транспорте запланировано проводить регулярно до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в Татарстане.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International