Фарит Ханифов принял участие в церемонии прибытия первого поезда Fesco Kazan Shuttle

19 сентября 2022 г., понедельник

Первый регулярный контейнерный поезд Fesco Kazan Shuttle с грузами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибыл в Казань из Владивостока.

В мероприятии также  приняли участие помощник Президента РТ Фарид Абдулганиев, директор по работе с ключевыми клиентами транспортной группы Fesco Алексей Руссол и замначальника ГЖД по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов.

Товары, пришедшие в Татарстан, предназначены для жителей и промышленных предприятий республики. В вагоны поезда загружено 85 контейнеров, общая масса груза составляет более 1200 тонн.

Поезда будут курсировать раз в две недели, в дальнейшем частоту движения планируется увеличить.

«От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и Правительства республики поздравляю Вас с прибытием состава. Это очень значимое событие. Контейнерные перевозки – эффективный способ доставки грузов», - отметил Фарит Ханифов.