В Татарстане по нацпроекту продолжается капремонт дороги Ашитбаш – Шушмабаш – Карадуван

19 октября 2022 г., среда

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется капитальный ремонт участке автомобильной дороги Ашитбаш – Шушмабаш – Карадуван в Арском муниципальном районе Республики Татарстан, от км 12,5 до км 16,3. Протяженность дорожных работ составляет 3,8 км. Данная автодорога относится к IV технической категории.

На объекте выполнены мероприятия  по устройству новой дорожной одежды на протяжении более 1 км и по устройству основания методом холодного ресайклинга на участке длиной 2,7 км, работы по переустройству линий электропередач и газопровода, ремонту мостов, установке 16 гофрированных труб диаметрами 1 и 0,5 метров, укладке нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А32Нн и верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 на площади более 26 тыс. кв.м, а также укрепление обочин ЩПС С4 М-800.

До завершения работ по капитальному ремонту дорожным службам предстоит установка 200 дорожных знаков, 79 сигнальных столбиков, барьерного ограждения протяженностью 276 пог. м, нанесение дорожной разметки, обустройство автобусных остановок.