Очередной «Урок цифры» провёл в Тюлячинском районе замминистра Тимур Никонов

30 ноября 2022 г., среда

В МБОУ "Тюлячинская СОШ" заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Тимур Никонов для школьников провёл «Урок цифры». В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, как можно стать предпринимателем в IT, обсудили шаги, проблемы и пути создания проектов в данной сфере. Ребята выяснили, что для успешной реализации проекта сначало необходимо провести анализ целевой аудитории, собрать команду единомышленников и провести тестирование продукта на реальных пользователях. «Учащиеся были заинтересованы темой, задавали вопросы, активно включались в обсуждения», - отметил замминистра.

В течение года Тимур Никонов также проводил «Уроки цифры» для учащихся общеобразовательных учреждениях в Тюлячинском муниципальном районе, который закреплен за Министерством. Напомним, в целях создания благоприятных условий для опережающего роста цифровой экономики, эффективного развития цифровых технологий, сервисов и услуг, повышающих качество жизни населения Республики Татарстан, 2022 год был объявлен в Татарстане Годом цифровизации.