В Татарстане по нацпроекту выполняется ремонт автодороги Набережные Челны - Сарманово

5 июня 2023 г., понедельник

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автомобильной дороги Набережные Челны - Сарманово, на участках км 39,3 – км 42,3, км 29,8 – км 30,9, км 32,4 – км 33,8, км 42,3 – км 43,1 в Сармановском муниципальном районе Республики Татарстан. Протяженность всех четырех участков составляет более 6 км. На данные мероприятия из бюджета региона выделено более 188 млн рублей.

В настоящее время дорожными службами выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя покрытия из асфальтобетона А32Нт, ремонт водопропускных труб.

Также проектом на объектах предусмотрены работы по устройству верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади более 64 тыс. кв.м, укреплению обочин щебнем М400. Кроме того, предусмотрен ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, установка металлических барьерных ограждений и автопавильонов с посадочной площадкой, нанесение дорожной разметки.