Количество нарушений ПДД на переездах ГЖД снизилось почти в два раза в январе-марте

17 апреля 2024 г., среда

Водители автотранспортных средств 76 раз нарушили правила дорожного движения на переездах Горьковской железной дороги в январе-марте 2024 года. Это на 44% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 3 месяца 2024 года на железнодорожных переездах Горьковской магистрали зафиксировано 8 случаев столкновения автомобилей с поездами, в которых пострадали 3 человека. Для сравнения, за январь-март прошлого года произошло 9 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу, в частности, это мониторинг состояния железнодорожных переездов, их ремонт, модернизацию и оснащение дополнительными системами безопасности, а также проведение информационно-разъяснительной работы.

За январь-март 2024 года совместно с транспортной полицией работниками ГЖД проведено более 540 рейдов по выявлению нарушителей, в ходе которых правила пересечения железной дороги напомнили почти 64 тыс. автомобилистам.

Напомним, 339 переездов будет отремонтировано на ГЖД в 2024 году. В том числе на 6 из них пройдут работы по капитальному ремонту, на 4 - по замене устройств заграждения. Замена настила предусмотрена на 18 переездах, ремонт асфальтового покрытия – на 309 переездах.

Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Справочно:

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проходит по территории 15 субъектов Российской Федерации, среди которых 8 областей (Московская, Владимирская, Нижегородская, Кировская, Свердловская, Вологодская, Рязанская, Ульяновская), 6 республик (Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан) и Пермский край.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International