В Казани прошел велофлешмоб «Велосветлячки»

31 марта 2014 г., понедельник

В минувшую субботу в рамках глобальной акции Час Земли, организуемой международным Фондом дикой природы (WWF), в Казани прошел велофлешмоб «Велосветлячки». Цель мероприятия - обратить внимание жителей города к проблемам экологии и сохранения природных ресурсов.

Организатором данной акции в Казани выступил велоклуб «Негонки». В Казани «Велосветлячки» проводятся уже второй раз. В 2013 году приняло участие 14 человек, в этом - 28 человек.

Велосипедисты, соблюдая все правила дорожного движения, проследовали по центру города, фотографируясь у достопримечательностей.  Всем участникам мероприятия были розданы светоотражающие наклейки для обеспечения безопасности на дороге. Обладателя  самого яркого и светящегося велосипеда организаторы акции наградили специальным призом.

Для справки: Час Земли – ежегодная акция, символизирующая бережное отношение к природе, заботу о состоянии окружающей природной среды и ограниченных ресурсах нашей планеты. В этот день Велосипедное движение России «Русвелос» четвертый год подряд проводит Всероссийский и международный велофлешмоб «Велосветлячки», приуроченный к международной экологической акции Час Земли, а также для привлечения внимания к необходимости развития альтернативных видов транспорта, в том числе и велосипеда, особенно в мегаполисах.