В Казани завершены работы в рамках программы «Ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия дорожно-уличной сети»

16 сентября 2014 г., вторник

В Казани завершены дорожные работы в рамках программы «Ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия дорожно-уличной сети».

На эти цели из бюджета Республики Татарстан были выделены 300 миллионов рублей. Всего в 2014 году отремонтировано порядка 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна 32 улиц. Среди них Восход, Чуйкова, Баруди, Ибрагимова, Гладилова, Аракчинское шоссе, Космонавтов, Воровского, Волгоградская, Ипподромная, Сары Садыковой, Красная Позиция, 8 Марта и др.

Стоит отметить, что план работ по ямочному ремонту был написан с учетом жалоб казанцев и осмотра дорог районными комиссиями.

Заказчиком работ выступила подведомственная Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ организация -  Государственное казенное учреждение "Главтатдортранс", генеральным подрядчиком – ОАО «Алексеевскдорстрой».