С начала экологического двухмесячника с участков вблизи региональных автодорог собрано свыше 6130 куб. м мусора

20 мая 2016 г., пятница

В Татарстане продолжается санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий муниципальных районов и городских округов. В рамках двухмесячника запланированы мероприятия по улучшению санитарно-экологического состояния автомобильных дорог, искусственных сооружений и прилегающих территорий предприятий ОАО «РЖД.

По данным на 19 мая,  с придорожных полос и полос отвода региональных автодорог собрано 6130,7 куб. м твердых бытовых отходов. При этом  в санитарной очистке ежедневно задействованы 737 человек и 213 единиц спецтехники.

С придорожных полос и полосы отвода автомобильных дорог федерального значения вывезены 2723 куб. м мусора, ежедневно задействованы 119 человек и 41 единица спецтехники.

С начала проведения двухмесячника 700 человек ОАО СК «Татфлот» приняли участие в санитарной очистке закрепленных территорий. Ими собраны 8 тонн бытового мусора, отремонтированы  и покрашены 3 контейнерных площадок для сбора отходов.

Горьковская железная дорога организовала очистку и благоустройство территорий подразделений, находящихся на полигоне Казанского территориального управления.  Площадь убранной территории полосы отвода железной дороги составила 4969,0 кв.м. В санитарной очистке и благоустройству  приняли участие 3834 человека, вывезены на полигоны ТБО свыше 700 куб.м мусора.

Из информации ГБУ «Безопасность дорожного движения», в ходе проведенных проверок выявлены нарушения санитарно-экологических требований при обращении с отходами. В результате составлены акты и протоколы об административных правонарушениях на 30 физических лиц.