Открытие прямого регулярного рейса Казань – Франкфурт-на-Майне – Казань
17.06.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

17 июня 2016 года

 

Место проведения:

 

 

 

Международный аэропорт «Казань», Терминал 1А                                                   

Время проведения:

09:45

 

Наименование мероприятия:

 

 

Открытие  прямого регулярного рейса Казань – Франкфурт-на-Майне – Казань

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 июня авиакомпания «Аэрофлот» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов по маршруту Казань – Франкфурт-на-Майне – Казань. Этот рейс - результат совместной плодотворной работы Правительства Республики Татарстан, международного аэропорта «Казань» и авиакомпании «Аэрофлот».

Полеты будут осуществляться на современных 150-местных воздушных судах Airbus A320 два раза в неделю – в понедельник и пятницу. Из Казани  самолет рейсом SU 2704 вылетает в 09:45, прилетает во Франкфурт в 13:05. Обратный рейс SU 2705 из Франкфурта назначен на 14:20, прилет в Казань -  19:20 . Для каждого аэропорта указано местное время.

Стоимость билетов в экономическом классе – от 25 тыс. рублей туда и обратно, в бизнес классе – от 60 тыс. рублей.

Для путешествий по Германии пассажиры Аэрофлота могут воспользоваться совместной с Железными Дорогами Германии (Deutsche Bahn AG) программой Rail & Fly. Стоимость железнодорожной перевозки может быть включена в стоимость авиабилета Аэрофлота: 40 евро при перевозке в экономическом классе, в бизнес классе – без доплаты.

Для групповых перевозок по направлению Казань – Франкфурт-на-Майне авиакомпанией может быть предоставлена скидка до 10% от опубликованных тарифов (минимальный размер группы – 10 пассажиров).

Приятным бонусом станет и то, что пассажирам, которые летят этим рейсом, будет предоставлена 50-процентная скидка на услуги охраняемой автопарковки Международного аэропорта «Казань».

Маршрут открывается в связи с востребованностью перелетов между двумя крупными центрами и транспортными узлами России и Германии. Столица Татарстана – один из крупнейших российских городов с богатой историей и красивой архитектурой, экономический, промышленный и культурный центр, место постоянного проведения спортивных состязаний мирового масштаба и быстро развивающееся туристическое направление. Франкфурт-на-Майне является крупным финансовым центром Германии и мира, городом коммерции, культуры, образования, туризма.

Пресс-подход

09:20-09:40:

 - Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиль Хамитович Гафаров;

- представитель Аэрофлота.

19:35-19:45:

- Премьер-министр РТ Ильдар Шавкатович Халиков,

- заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» Шамиль Равильевич Курмашов.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International