Открытие моста через реку Актай в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района РТ
03.11.2017

Место проведения:

Село Базарные Матаки, Алькеевский муниципальный район РТ

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Открытие после реконструкция моста через реку Актай в селе Базарные Матаки на автомобильной дороге «Алексеевское-Высокий Колок» (км 44+911)  Алькеевского муниципального района РТ

Технические характеристики: это двухпролетный мост с металлическими балками пролетного строения и бетонной плитой. Его длина составляет 39,4 метра, ширина – 10 м. Проезжая часть состоит из 2 полос движения по 3,5 метра каждая и полос безопасности по 1,5 м. Дорожное покрытие - из литого асфальтобетона, что улучшает гидроизоляцию моста. Дорога запроектирована по нормативам III технической категории. С двух сторон моста построены тротуары шириной по 2 м.

В ходе реконструкции на мосту установлены 79 погонных метров композитного перильного ограждения из полимерных материалов и  93,4 погонных метров оцинкованного барьерного ограждения. Также оборудованы 2 опоры освещения.

Строительно-монтажные работы начаты в июне 2017 и завершены в установленные сроки – ноябре.

Проектировщик: ООО «Спецдорпроект».

Подрядчик: ООО «Мостовик.

Для сведения. В 2017 году в Республике Татарстан отремонтированы 7 мостов. Были продолжены работы по строительству и реконструкции 6 мостов.