Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2018 в компетенции «Дорожно-строительные машины»
28.11.2017

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

27-28 ноября 2017 года

Место проведения:

Территория транспортной развязки у мостового перехода через реку Архаровка,  п.г.т. Алексеевское.

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2018 в компетенции «Дорожно-строительные машины».

Компетенция «Дорожно-строительные машины»

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы 2018» в компетенции «Дорожно-строительные машины» примут участие 7 команд. Компетенция «Дорожно-строительные машины» состоит из 4-х профессий: машинист экскаватора, машинист фронтального погрузчика, машинист автогрейдера, машинист бульдозера.

Свои команды выставили следующие предприятия:

- АО «Алексеевскдорстрой» (4 конкурсанта);

- ООО «Татнефтедор» (4 конкурсанта);

- Казанский государственный аграрный университет (4 конкурсанта);

- Казанский автотранспортный техникум им. Обыденнова (4 конкурсанта);

- АО «СМП-Нефтегаз» (3 конкурсанта – машинист фронтального погрузчика, машинист автогрейдера, машинист бульдозера);

- ООО «Мостовик» (1 конкурсант - машинист фронтального погрузчика);

- Нижнекамский агропромышленный колледж (1 конкурсант - машинист фронтального погрузчика).

27 ноября на первом этапе конкурса для команд проведено теоретическое конкурсное задание в части проверки знаний по правилам дорожного движения, технике безопасности и технологии производства работ

Практическое конкурсное задание по компетенции «Машинист автогрейдера» включает в себя 4 модуля:

B1 Скоростное маневрирование на площадке;

B2 Заезд на трал по лабиринту и съезд с трала;

B3 Прохождение участка с препятствиями;

B4 Планировка грунтовых насыпей

Практическое конкурсное задание по компетенции «Машинист бульдозера» конкурсное задание включает в себя 3 модуля:

B1 Скоростное маневрирование на площадке;

B2 Заезд и съезд с трала по лабиринту;

B3 Разработка грунта (рытье котлована).

Практическое конкурсное задание по компетенции «Машинист фронтального погрузчика» включает в себя 4 модуля:

B1 Cкоростное маневрирование на площадке;

B2 Заезд на трал по лабиринту и съезд с трала;

B3 Прохождение участка с препятствиями;

B4 Сбор грунта и погрузка

Практическое конкурсное задание по компетенции «Машинист экскаватора» включает в себя 6 модулей:

B1 Поднятие мяча ковшом и опускание его в ведро;

B2 Раздавливания куриного яйца в стопке;

B3 Розлив жидкости по стаканам;

B4 Сбивание бутылок;

B5 Заезд и съезд с трала по лабиринту;

B6 Рытье котлована с погрузкой грунта в автомобиль самосвал.