13-я Международная выставка "Казанский автосалон "Автомобиль в сердце России"
17.06.2008

«Казанский автосалон «Автомобиль в сердце России»

С 17 по 20 июня 2008 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 13-я международная выставка «Казанский автосалон «Автомобиль в сердце России». Выставка проводится при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Мэрии города Казани.

Выставка «Казанский автосалон «Автомобиль в сердце России» - одна из самых  популярных и динамично развивающихся выставок в Республике Татарстан. Она предоставляет замечательную возможность познакомиться с передовыми разработками и достижениями отечественного и зарубежного автомобилестроения.

В этом году в выставке принимают участие более 150 компаний-производителей и поставщиков разнообразных автокомпонентов, аксессуаров, запасных  частей, комплектующих, автомасел и автокосметики, охранных и противоугонных систем, ремонтного, диагностического и окрасочного оборудования.

Участниками выставки являются крупнейшие автоцентры республики, которые представят последние новинки мировых автомобильных концернов.

Также вниманию посетителей будет предоставлена широкая гамма грузовых автомобилей, автобусов российских и мировых марок, автофургоны, автоприцепы и спецавтомобили.

Ярким мероприятие» станет конкурс аэрографии, который поразит зрителей художественно оформленными автомобилями и разнообразием нанесенных рисунков.

Впервые пройдет семейное ралли-микс «Мама, папа, я - автомобильная семья»,  посвященное Году Семьи.

В  рамках  выставки  «Казанский  автосалон   «Автомобиль   в  сердце  России» Национальный комитет автозвукового спорта «ЕММА Россия» проведет официальный этап XI Чемпионата России по автозвуку и тюнингу.

Церемония официального открытия выставки состоится 17 июня 2008 года в 12.00.