Международная выставка-форум «Транспортная неделя-2015»
03.12.2015

С 30 ноября по 5 декабря в Москве в Гостином дворе пройдет Международная выставка-форум «Транспортная неделя-2015». В «Транспортной неделе» примут участие представители Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных и иностранных агентств и ведомств, крупных транспортных компаний, финансовых организаций.

В рамках «Транспортной недели-2015» 3-5 декабря пройдёт IX Международная выставка «Транспорт России». Выставка призвана презентовать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ представит свои проекты по развитию транспортной инфраструктуры региона.

На стенде Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ посетители выставки смогут познакомиться с функционирующими, разработанными и строящимися объектами транспортной отрасли Республики Татарстан, итогами деятельности всех видов транспорта республики. Также будут представлены инвестиционные проекты государственно-частного партнерства  «Строительство платной автомагистрали «Шали(М-7) – Бавлы (М-5)» в составе международного транспортного коридора  «Европа – Западный Китай», «Строительство автомобильной дороги от М-7 «Волга» км 970 в районе г.Мамадыш с мостовым переходом через реку Кама в районе н.п.Соколка», «Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра». Участники выставки узнают и о таких перспективных проектах как строительство в Казани канатной дороги, железнодорожного кольцевого движение, транспортно-пересадочных узлов, развитии рынка газомоторного топлива в Татарстане. Будет также представлена Концепция создания системы скоростных видов транспорта в Республике Татарстан в рамках утвержденной Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года, а также приоритетный инвестиционный проект «Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» (ВСМ-2).

В рамках программного мероприятия «Деловой завтрак министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова», который запланирован на 3 декабря, состоится прямая телетрансляция (телемост) открытия первой очереди Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра   Республика Татарстан (первый этап строительства федеральных и республиканских объектов) с участием министра транспорта РФ.