На 2 этапе Большого Казанского кольца от улицы Борисковская до Запорожской начато устройство песчаного основания дорожного полотна

4 мая 2020 г., понедельник

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км.

На строительстве моста через Монастырскую протоку на прошедшей неделе начаты работы

по армированию и монтажу опалубки монолитной насадки на опоре №1. Завершено бетонирование ростверков подпорных стен №№1 и 2, примыкающих к опоре. Ведется армирование и монтаж опалубки подпорных стен. На опоре №2 продолжены работы по армированию, монтажу опалубки и бетонированию   монолитных стоек и демонтаж съемной опалубки с готовых стоек. Также на отчетной неделе начаты работы по устройству шпунтового ограждения на участке под очистные сооружения.

На участке продолжаются земляные работы. Вывезены 12710 куб. м непригодного грунта и мусора, завезены 3100 тонн инертных материалов. Работы ведутся круглосуточно. От улицы Борисковская до улицы Запорожская начато устройство песчаного основания дорожного полотна, в том числе с применением геополотна. Идет укладка щебня и дорожных плит под устройство временных подъездных путей на участке строительства.

Продолжено переустройство и укладка инженерных сетей на территории строительства инженерных сетей, в том числе близ троллейбусного депо. Проложены 920 погонных метров водоснабжения и 80 погонных метров труб ливневой канализации. Также проложены 122 погонных метров и сварены 228,5 погонных метров труб газопровода. Идет  переустройство линий электроснабжения и сетей связи.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 137 человек инженерно-технического персонала и 25 единиц спецтехники.

Напомним, что в рамках второго этапа проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Ввод первого подэтапа строительства протяженностью 700 м запланирован в 2020 году, второго подэтапа протяженностью 522 м - в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International