В Татарстане по национальному проекту отремонтированы 2 участка региональной дороги Новошешминск-Андреевка-Новотроицкое

18 июня 2020 г., четверг

В Новошешминском районе Татарстана отремонтирована автодорога регионального значения Новошешминск-Андреевка-Новотроицкое. Дорожные работы проведены на участках от км 0, 065 км до 1,848 км и от 13,49 км до 14,068 км по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила 2,361км.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 7 м. В ходе ремонта выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси, укреплены обочины.

По данной дороге проходят автобусные и школьные маршруты, соединяя населенные пункты Новошешминск, Андреевка, Екатериновка.

Напомним, что в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане отремонтируют 38 участков автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 64,9 км. Это обеспечит достижение 47,5% нормативного состояния. Финансирование составляет 715,4 млн.рублей из республиканского бюджета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International